Свадьба в стиле Рустик

Свадьба в стиле Рустик

Самое удивительное встречается в обыкновенном. Именно так можно охарактеризовать свадьбу в стиле Рустик. Трогательное, незамысловатое оформление, безусловная естественность, сельская обстановка — в этом кроется таинственная и очень притягательная романтика.

Основа:

  • Отсутствие искусственности.
  • Домашний уют.

Приветствуется натуральность используемых материалов: необработанная древесина, лесные и полевые цветы. Вполне можно применять колосья пшеницы, сено и даже мох. Идеально подойдут незамысловатые вещи, сделанные из мешковины или льна. Не лишним будет прибегнуть к содержимому «бабушкиного сундука».

Выбираем цветовую гамму природы:

  • светло-зеленый;
  • васильковый;
  • вересковый;
  • персиковый;
  • мокрый песок;
  • терракотовый.

Кольца Ищете загородный комплекс?
Приезжайте к нам!

8 (905) 600 50 50

Какое место подойдет для организации свадьбы в стиле Рустик?

Рестораны, кафе, клубы? Скучно. А вот выездные банкеты не просто так находятся на пике популярности. Главное  правильно выбрать место проведения свадьбы в стиле Рустик. Природа? Несомненно. Это может быть опушка леса, закрытая полянка, берег шумной реки или спокойного озера. Великолепно подойдет вариант из нескольких бревенчатых домов, имеющих расписные ставни. Идеально, если поблизости окажутся стоги сена.

Затея, безусловно, может показаться рискованной, но она стоит того. И какой человек не любит экстрим? Для избежания непогоды можно предусмотреть раскладные брезентовые шатры и навесы. В нашем загородном комплексе есть все условия для проведения свадьбы в таком стиле.

В зимний период лучшего всего проводить торжество в закрытых помещениях, выбрав «современные» коттеджи, отвечающие всем стилистическим требованиям. Отсутствие аляповатых украшений, барельефов, вычурной помпезности только подчеркнет главное событие у молодоженов с выгодной стороны.

Оформление: делаем акцент на простоте

Простота залог полного успеха. Лучше всего рассмотреть внутренний интерьер с элементами натурального, искусственного камня, глиняной посуды, дерева и кирпича.

Излишними станут яркие акценты. Все должно быть сочетаемо и гармонично. Пусть будут вышитые рушники, но в приглушенных тонах. На стульях могут быть украшения из бечевки.

Варианты арок для регистрации брака на природе

Молодые, узаконивая свои отношения, открывают символическую дверь в новую жизнь. Арка считается символом любви и взаимности. Поэтому очень важно отнестись к ее приготовлению с полной ответственностью.

Варианты:

  • Еловые лапы, переплетенные атласными лентами вместе с натуральными шишками. Добавьте сюда серебряные колокольчики.
  • Деревянные брусья, декорированные нежными кружевами или искусственными цветами, свисающими ветками рябины.
  • Подойдет старинная дверь, которую откроют родители с обеих сторон.
  • Отличным выбором станет плакучая ива или могучий дуб. Украшать необязательно. Деревья символизирую вечную крепкую жизнь, узы.

Дорожки к арке с двух стороно обставляют небольшими корзинками, вмещающими охапки полевых цветов. Между собой они гармонично соединяются широкими лентами, подобранными в основной тон праздника. Площади посыпают лепестками, колосьями, соломкой.

Свадьба в стиле Рустик, следует признать, достаточно бюджетный вариант, но приемлемый для всех, кто жаждет уникальности во всем.

Забронировать